miércoles, 14 de octubre de 2020

6ª. PRUEBA COPALICANTE 2020 - CLUB SLOT MARINA ALTA (GANDIA) 25 OCTUBRE - PREINSCRIPCIONES

Buenos dias chicos. La prueba del Copalicante 2020 del proximo Doming 25 de octubre que es la del Club Slot Marina Alta se celebrara en las instalaciones de Slot Gandia (Gandia). Se abre el plazo de preinscripcion a la prueba.

Localizacion del Club Slot Gandia en este enlace:

https://www.google.com/maps/place/S[....]2!3d38.9518372!4d-0.195322?hl=es-E S

Recordad que las inscripciones son obligatorias. Tambien es obligatorio llevar mascarilla. Limpiarse las manos con gel hidroalcoholico o con agua y jabon. El gel hidroalcoholico lo falicitara el club organizador. Mantener siempre que sea necesario la distancia de seguridad.

Para inscribiros es necesario hacerlo con el nombre, club y si correis en una o dos categorías.

Para que no tengais problemas con poner los dorsales este año que hay otro nuevo grupo os pongo una ayudita:

WRC del dorsal 1 al 99; WRC2 del 101 al 199

GR A del 201 al 299; RGT del 301 al 399;

CLASICOS (C1 Y C2) y COPA ALPINE del 401 al 499.

El horario de las pruebas del los Campeonato Rally-Slot será para todas las pruebas el mismo.

Inscripciones y Verificaciones día de la prueba de 8:00 a 8:45 horas.

Salida del 1º Vehículo día de la prueba a las 9:00 horas.

Bueno chicos nos vemos en la prueba.

lunes, 28 de septiembre de 2020

CLASIFICACION PROVISIONAL COPALICANTE 2020 - SEPTIEMBRE 2

 WRC

PilotoEscuderíaDorsalTotal1° Prueba2° Prueba3° Prueba4° Prueba5° Prueba
1VICENT MASCARELLSLOT GANDIA SSC46631310101515
2JAVI CHECAMARINA ALTA 158151515 13
3JOSE HERNANDEZPMJ9571013111310
4TITO GARCIAPMJ5555111113119
5SERGIO LOPEZPMJ1024 8 88
6JOSE MARIA ALBEROLAPMJ2121   1011
7JOSE MARIA PIMPOLLOSLOT GANDIA SSC818  99 
8JORGE LIRON CSR20168 8  
9SALVA ESCRIVASLOT GANDIA SSC3314 7  7
10RAMON FUENTESPMJ399    
11ANDRES MARTINEZASV49 9   
12FRAN PEREZCSR1277   


WRC2

PilotoEscuderíaDorsalTotal1° Prueba2° Prueba3° Prueba4° Prueba5° Prueba
1VICENT MASCARELLSLOT GANDIA SSC146671313131513
2JAVI CHECAMARINA ALTA 10160151515 15
3RAMON RUZAFAPMJ10545109998
4PACO ALBEROLA PMJ115436711109
5JORDI GURRERAPMJ11141881087
6JOSE MARIA ALBEROLA PMJ1213311  1111
7MANOLO MAGRANERASV117317108 6
8JUANFRAN PASTORPMJ11823   1310
9SERGIO LOPEZPMJ11011 11   
10ANTONIO MORENOPMJ12499    
11GASPAR LLORETPMJ1285    5


SWRC BY SCALEAUTO

PilotoEscuderia DorsalTotal1° Prueba2° Prueba3° Prueba4° Prueba5° Prueba
1RAMON RUZAFAPMJ105691513151313
2JOSE MARIA ALBEROLA PMJ12130   1515
3SERGIO LOPEZPMJ11015 15   
4ANTONIO MORENO PMJ1241313    
5GASPAR LLORETPMJ12811    11


GRUPO A

PilotoEscuderíaDorsalTotal1° Prueba2° Prueba3° Prueba4° Prueba5° Prueba
1SAUL MENGUAL SLOT GANDIA SSC222751515151515
2PACO ALBEROLAPMJ215591311111311
3PACO GARCIAASV23750 13131113
4GASPAR LLORETPMJ228311110 10 
5JORDI ESPLUGUESPMJ2351010    
6RAMON FUENTESPMJ20399    
7JOSE MARIA ALBEROLAPMJ22188    
8JORGE LIRON CSR22077   

RGT

PilotoEscuderíaDorsalTotal1° Prueba2° Prueba3° Prueba4° Prueba5° Prueba
1TITO GARCIA PMJ355691513151115
2SAUL MENGUAL SLOT GANDIA SSC322671315131313
3JOSE MARIA PIMPOLLOSLOT GANDIA SSC3084811111115 
4RAMON RUZAFAPMJ30546910999
5JAVIER CHECAMARINA ALTA302378910 10
6AYTHAMI HERNANDEZPMJ30622688  
7SERGIO LOPEZPMJ31021   1011
8BARTOLOME ESPLUGUESPMJ347195 68 
9JORDI ESPLUGUESPMJ33514  77 
10ANTONIO MORENOPMJ3241010    
11MIGUEL ALOS MILLENA33477   


CLASICOS
PilotoEscuderíaDorsalTotal1° Prueba2° Prueba3° Prueba4° Prueba5° Prueba
1JOSE HERNANDEZPMJ409671515111313
2PACO GARCIAASV43758 13151515
3JAVIER CHECAMARINA ALTA4024413913 9
4JORDI GURRERA PMJ41139107886
5MANOLO MAGRANERASV417359810 8
6JORDI ESPLUGUESPMJ435278 910 
7GASPAR LLORETPMJ4282664 97
8JUANFRAN PASTORPMJ41822   1111
9AYTHAMI HERNANDEZPMJ40620767  
10BARTOLOME ESPLUGUESPMJ447185 67 
11SALVA ESCRIVASLOT GANDIA SSC43312 2  10
12MIGUEL ALOS MILLENA4341111    
13ANDRES MARTINEZASV40411 11   
14JOSE MARIA PIMPOLLOSLOT GANDIA SSC40810 10   
15PEPE PATONSLOT 494165 5   
16MARIA PULIDOSLOT494143 3  

CLASIFICACION 5ª. PRUEBA COPALICANTE 2020 - SLOT GANDIA 27 DE SEPTIEMBRE

NombreEscuderíaCatDorsalPasada 1Pasada 2Pasada 3Total
Vicent MascarellSSC Slot GandíaWRC46243,53233,59190,93668,05
Javi ChecaMarina AltaWRC1243,94232,68196,90673,52
Tito GarcíaPMJ RacingR-GT355243,97236,40195,68676,04
Javi ChecaMarina AltaWRC2101241,87244,41197,80684,07
Saul MengualSSC Slot GandíaR-GT322247,27242,99200,25690,50
Vicent MascarellSSC Slot GandíaWRC2146248,29244,26201,28693,83
Jose María AlberolaPMJ RacingWRC21250,53248,13204,39703,05
José HernándezPMJ RacingWRC9257,49241,39206,81705,69
Saul MengualSSC Slot GandíaGR-A222268,23245,70203,47717,40
Sergio LópezPMJ RacingR-GT310258,17253,57206,35718,09
Tito GarcíaPMJ RacingWRC55254,37264,52199,68718,56
Paco GarcíaASVCLASICOS437256,94256,19206,33719,46
José HernándezPMJ RacingCLASICOS409252,64254,37212,75719,75
Sergio LópezPMJ RacingWRC10261,89256,27205,11723,27
Juanfran PastorPMJ RacingCLASICOS418261,12254,94209,72725,78
Jose María AlberolaPMJ RacingWRC2121264,73255,18208,70728,61
Salva EscriváSSCWRC33263,97259,29208,31731,56
Paco GarcíaASVGR-A237266,86258,32208,88734,05
Javier ChecaMarina AltaR-GT302268,40259,94210,40738,74
Juanfran PastorPMJ RacingWRC2118270,20261,06210,54741,80
Paco AlberolaPMJ RacingGR-A215265,07264,95213,15743,17
Ramon RuzafaPMJ RacingR-GT305263,29265,53215,11743,92
Salva EscriváSSCCLASICOS433259,69274,25211,29745,22
Javier ChecaMarina AltaCLASICOS402267,70259,52218,77745,98
Paco AlberolaPMJ RacingWRC2115277,44266,97217,64762,05
Ramon RuzafaPMJ RacingWRC2105280,34263,05223,28766,66
Manolo MagranerASVCLASICOS417275,78269,66222,37767,81
Jordi GurreraPMJ RacingWRC2111281,92270,39226,85779,17
Manolo MagranerASVWRC2117282,93270,25233,77786,95
Gaspar LloretPMJ RacingCLASICOS428289,54279,13229,17797,83
Jordi GurreraPMJ RacingCLASICOS411283,10283,50241,31807,91
Gaspar LloretPMJ RacingWRC2128315,60312,69246,86875,14

jueves, 17 de septiembre de 2020

5ª. PRUEBA COPALICANTE 2020 - SLOT GANDIA (GANDIA) 27 DE SEPTIEMBRE - PREINSCRIPCIONES

 Buenos tardes chicos. Vuelve una nueva prueba del Copalicante 2020 a celebrar el proximo Domingo dia 27 de Septiembre en las instalaciones de Slot Gandia (Gandia). Se abre el plazo de preinscripcion a la prueba.

Localizacion del Club Slot Gandia en este enlace:

https://www.google.com/maps/place/S[....]2!3d38.9518372!4d-0.195322?hl=es-E S

Recordad que las inscripciones son obligatorias. Tambien es obligatorio llevar mascarilla. Limpiarse las manos con gel hidroalcoholico o con agua y jabon. El gel hidroalcoholico lo falicitara el club organizador. Mantener siempre que sea necesario la distancia de seguridad.

Para inscribiros es necesario hacerlo con el nombre, club y si correis en una o dos categorías.

Para que no tengais problemas con poner los dorsales este año que hay otro nuevo grupo os pongo una ayudita:

WRC del dorsal 1 al 99; WRC2 del 101 al 199

GR A del 201 al 299RGT del 301 al 399;

CLASICOS (C1 Y C2) y COPA ALPINE del 401 al 499.

El horario de las pruebas del los Campeonato Rally-Slot será para todas las pruebas el mismo.

Inscripciones y Verificaciones día de la prueba de 8:00 a 8:45 horas.

Salida del 1º Vehículo día de la prueba a las 9:00 horas.

Para mas informacion en este enlace:

https://copalicante.mforos.com/1306145/13016864-5-prueba-copalicante-2020-slot-gandia-gandia-27-de-septiembre-preinscripciones/


                  


 Nos vemos el 27 en Gandia.


lunes, 7 de septiembre de 2020

CLASIFICACION PROVISIONAL - COPALICANTE 2020 - SEPTIEMBRE

 WRC 

PilotoEscuderíaDorsalTotal1° Prueba2° Prueba3° Prueba4° Prueba
1VICENT MASCARELLSLOT GANDIA SSC464813101015
2JOSE HERNANDEZPMJ94710131113
3TITO GARCIAPMJ554611111311
4JAVI CHECAMARINA ALTA 145151515 
5JOSE MARIA PIMPOLLOSLOT GANDIA SSC818  99
6JORGE LIRON CSR20168 8 
7SERGIO LOPEZPMJ1016 8 8
12JOSE MARIA ALBEROLAPMJ2110   10
8RAMON FUENTESPMJ399   
9ANDRES MARTINEZASV49 9  
10FRAN PEREZCSR1277   
11SALVA ESCRIVASLOT GANDIA SSC337 7 


 WRC2

PilotoEscuderíaDorsalTotal1° Prueba2° Prueba3° Prueba4° Prueba
1VICENT MASCARELLSLOT GANDIA SSC1465413131315
2JAVI CHECAMARINA ALTA 10145151515 
3RAMON RUZAFAPMJ1053710999
4JORDI GURRERAPMJ1113488108
5PACO ALBEROLA PMJ11534671110
6MANOLO MAGRANERASV117257108 
7JOSE MARIA ALBEROLA PMJ1212211  11
8JUANFRAN PASTORPMJ11813   13
9SERGIO LOPEZPMJ11011 11  
10ANTONIO MORENOPMJ12499  


GRUPO A

PilotoEscuderíaDorsalTotal1° Prueba2° Prueba3° Prueba4° Prueba
1SAUL MENGUAL SLOT GANDIA SSC2226015151515
2PACO ALBEROLAPMJ2154813111113
3PACO GARCIAASV23737 131311
4GASPAR LLORETPMJ228311110 10
5JORDI ESPLUGUESPMJ2351010   
6RAMON FUENTESPMJ20399   
7JOSE MARIA ALBEROLAPMJ22188   
8JORGE LIRON CSR22077  


RGT

PilotoEscuderíaDorsalTotal1° Prueba2° Prueba3° Prueba4° Prueba
1TITO GARCIA PMJ3555415131511
2SAUL MENGUAL SLOT GANDIA SSC3225413151313
3JOSE MARIA PIMPOLLOSLOT GANDIA SSC3084811111115
4RAMON RUZAFAPMJ3053791099
5JAVIER CHECAMARINA ALTA302278910 
6AYTHAMI HERNANDEZPMJ30622688 
7BARTOLOME ESPLUGUESPMJ347195 68
8JORDI ESPLUGUESPMJ33514  77
9ANTONIO MORENOPMJ3241010   
10SERGIO LOPEZPMJ31010   10
11MIGUEL ALOS MILLENA33477  



CLASICOS

PilotoEscuderíaDorsalTotal1° Prueba2° Prueba3° Prueba4° Prueba
1JOSE HERNANDEZPMJ4095415151113
2PACO GARCIAASV43743 131515
3JAVIER CHECAMARINA ALTA4023513913 
4JORDI GURRERA PMJ4113310788
5MANOLO MAGRANERASV417279810 
6JORDI ESPLUGUESPMJ435278 910
7AYTHAMI HERNANDEZPMJ40620767 
8GASPAR LLORETPMJ4281964 9
9BARTOLOME ESPLUGUESPMJ447185 67
10MIGUEL ALOS MILLENA4341111   
11ANDRES MARTINEZASV40411 11  
12JUANFRAN PASTORPMJ41811   11
13JOSE MARIA PIMPOLLOSLOT GANDIA SSC40810 10  
14PEPE PATONSLOT 494165 5  
15MARIA PULIDOSLOT494143 3  
16SALVA ESCRIVASLOT GANDIA SSC4332 2 


SWRC BY SCALEAUTO

PilotoEscuderia DorsalTotal1° Prueba2° Prueba3° Prueba4° Prueba
1RAMON RUZAFAPMJ1055615131513
2SERGIO LOPEZPMJ11015 15  
3JOSE MARIA ALBEROLAPMJ12115   15
4ANTONIO MORENO PMJ1241313